您现在的位置: 顺德一中附小 > 教师园地 > 教师荣誉 > 正文
2016-2017学年奖教奖学之四           ★★★
2016-2017学年奖教奖学之四
作者:admin 文章来源:本站原创 点击数:328 更新时间:2018-5-3 下午 02:20:01

学生竞赛(省级以上)获奖登记表

单位

  

性别

获奖项目《题目》名称

获奖时间

属何级奖励

获奖等次

一中附小

严子旻、杨子豪

男、男

第十七届广东省电脑制作活动小学组动画《危险朋友》

2016.08

广东省教育厅

二等奖

一中附小

何思朗

2016年广东省中小学生创客大赛作品《抽签神器》获二等奖

2016.12

广东省教育厅

二等奖

一中附小

李启臻、吴东炫

男、男

2016年广东省中小学生创客大赛作品《公共场合的人流计算》获三等奖

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

黎展欣

2016年广东小学生诗歌节”一等奖

2016.12

广东省教育厅

一等奖

一中附小

何晓晖

2016年广东小学生诗歌节”一等奖

2016.12

广东省教育厅

二等奖

一中附小

韦杰涛

2016年广东小学生诗歌节”三等奖

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

胡芷悠

2016年广东小学生诗歌节”三等奖

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

黎卓柔

2016年广东小学生诗歌节”三等奖

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

李嘉乐

2016年广东小学生诗歌节”三等奖

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

刘嘉禧

2016年广东小学生诗歌节”三等奖

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

刘婧雯

2016年广东小学生诗歌节”三等奖

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

卢昶仲

2016年广东小学生诗歌节”三等奖

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

吕柔希

2016年广东小学生诗歌节”三等奖

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

严颖珩

2016年广东小学生诗歌节”三等奖

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

周殷丞

2016年广东小学生诗歌节”三等奖

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

梁嘉炜

2016年广东小学生诗歌节”三等奖

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

刘子钰

五(10)班

广东省中小学“暑假读一本好书”活动《读〈桂花雨〉有感》获二等奖

2016.12

广东省教育厅

二等奖

一中附小

李睿韵

六(4)班

广东省中小学“暑假读一本好书”活动《读〈天使飞入你梦里〉有感》获三等奖;

2016.12

广东省教育厅

三等奖

一中附小

张朗杰、李俊杰

佛山市中小学生创新(创客)暨创新教育特色课程成果展示和活动,获磁力小车小学组一等奖

2016.12

佛山市教育局

一等奖

一中附小

严子、郭梓行

佛山市中小学生创新(创客)暨创新教育特色课程成果展示和活动,获编程小学组二等奖

2016.12

佛山市教育局

二等奖

一中附小

傅晨泓、张铭键

佛山市中小学生创新(创客)暨创新教育特色课程成果展示和活动,获3D设计小学组三等奖

2016.12

佛山市教育局

三等奖

一中附小

吴颖琪、张宝淇

女、

佛山市中小学生创新(创客)暨创新教育特色课程成果展示和活动,获科幻绘画小学组三等奖

2016.12

佛山市教育局

三等奖

一中附小

罗嘉瑶、

梁善茹

佛山市中小学生创新(创客)暨创新教育特色课程成果展示和活动,获创意造物小学组三等奖

2016.12

佛山市教育局

三等奖

一中附小

蔣弘毅

2016年佛山市中小学生创客大赛《方便植苗工具》

2016.12

佛山市教育局

一等奖

一中附小

杨子豪

2016年佛山市中小学生创客大赛《智能听写》

2016.12

佛山市教育局

二等奖

一中附小

李启臻、吴东炫

2016年佛山市中小学生创客大赛《公共场合的人流计算》

2016.12

佛山市教育局

三等奖

一中附小

何思朗

2016年佛山市中小学生创客大赛《抽签神器》

2016.12

佛山市教育局

三等奖

一中附小

曾伟缙

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学B组特等奖

2016.11.19

顺德区教育局

特等奖

一中附小

熊志坚

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学B组特等奖

2016.11.19

顺德区教育局

特等奖

一中附小

叶盈

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学B组特等奖

2016.11.19

顺德区教育局

特等奖

一中附小

周海瑶

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学A组特等奖

2016.11.19

顺德区教育局

特等奖

一中附小

周海璇

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学A

?特等奖

2016.11.19

顺德区教育局

特等奖

一中附小

肖丞轩

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学A组特等奖

2016.11.19

顺德区教育局

特等奖

一中附小

刘峥茗

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学A组特等奖

2016.11.19

顺德区教育局

特等奖

一中附小

卢奕浩

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学A组特等奖

2016.11.19

顺德区教育局

特等奖

一中附小

伍琦笙

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学A组一等奖

2016.11.19

顺德区教育局

一等奖

一中附小

裴祖莹

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学B组一等奖

2016.11.19

顺德区教育局

一等奖

一中附小

杨海欣

 

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学A组一等奖

2016.11.19

顺德区教育局

一等奖

一中附小

卢子颖

 

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学A组一等奖

2016.11.19

顺德区教育局

一等奖

一中附小

刘晓愉

 

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学A组一等奖

2016.11.19

顺德区教育局

一等奖

一中附小

许思蔓

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学A组一等奖

2016.11.19

顺德区教育局

一等奖

一中附小

陈乐山

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学A组二等奖

2016.11.19

顺德区教育局

二等奖

一中附小

陆海岚

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学B组二等奖

2016.11.19

顺德区教育局

二等奖

一中附小

胡嘉悦

顺德区第三届民办学校中小学英语口语大赛获小学A组二等奖

2016.11.19

顺德区教育局

二等奖

一中附小

严子、郭梓行

男、男

2016年顺德区中小学生创客教育展示活动Scratch设计《用科技保护环境》

2016.11

顺德区教育发展中心

一等奖

一中附小

杨子豪、巫佳奇

男、男

2016年顺德区中小学生创客教育展示活动数媒创作《智能听写》

2016.11

顺德区教育发展中心

一等奖

一中附小

罗嘉瑶、梁善茹

女、女

2016年顺德区中小学生创客教育展示活动创意造物《保护动物人人有责》

2016.11

顺德区教育发展中心

一等奖

一中附小

吴颖琪、张宝淇

女、女

2016年顺德区中小学生创客教育展示活动科幻绘画《蜜蜂机器人》

2016.11

顺德区教育发展中心

一等奖

一中附小

蔣弘毅

2016年顺德区中小学生创客教育展示活动科技创作《方便植苗工具》

2016.11

顺德区教育发展中心

一等奖

一中附小

傅晨泓、张铭键

男、男

2016年顺德区中小学生创客教育展示活动3D设计《三色苹果》

2016.11

顺德区教育发展中心

二等奖

一中附小

张朗杰、李俊杰

男、男

2016年顺德区中小学生创客教育展示活动磁力运输车

2016.11

顺德区教育发展中心

二等奖

一中附小

何思朗

2016年顺德区中小学生创客教育展示活动教具、学具《抽签神器》

2016.11

顺德区教育发展中心

三等奖

一中附小

李启臻、吴东炫

男、男

2016年顺德区中小学生创客教育展示活动智能硬件《公共场合的人流计算》

2016.11

顺德区教育发展中心

三等奖

一中附小

刘晓愉、霍泳燊、古恺彤、李启臻、梁心睿、区梓朗

首届“我爱顺德好故事”粤语讲演大赛《传奇香云纱》

2016.11

顺德区教育局

冠军

一中附小

周海瑶、周海璇

女、女

首届“我爱顺德好故事”粤语讲演大赛《吉祥彭公鹅》

2016.11

顺德区教育局

季军

一中附小

卢子颖

首届“我爱顺德好故事”粤语讲演大赛《传奇香云纱》

2016.11

顺德区教育局

优秀奖

一中附小

观鸟小组

 

2016年顺德区青少年科技创新大赛《综合实践活动——鹭园观鸟》获“三角洲专项奖”

2016.12

顺德区教育局

三角洲专项奖

一中附小

观鸟小组

 

2016年顺德区青少年科技创新大赛,科技实践作品《综合实践活动——鹭园观鸟》获一等奖

2016.12

顺德区教育局

一等奖

一中附小

蔣弘毅

2016年顺德区青少年科技创新大赛,创新作品《方便植苗工具》获一等奖

2016.12

顺德区教育局

一等奖

一中附小

张宝淇

2016年顺德区青少年科技创新大赛,科幻绘画《蜜蜂机器人》获一等奖

2016.12

顺德区教育局

一等奖

一中附小

麦芷萱

2016年顺德区青少年科技创新大赛,科幻绘画作品《空气清新机》获二等奖

2016.12

顺德区教育局

二等奖

一中附小

刘炜文

2016年顺德区青少年科技创新大赛,创新作品《可伸缩蒸架》获二等奖

2016.12

顺德区教育局

二等奖

一中附小

李思霖

2016年顺德区青少年科技创新大赛,创新作品《能隔渣的火锅勺》获二等奖

2016.12

顺德区教育局

二等奖

一中附小

陈曦光

2016年顺德区青少年科技创新大赛,创新作品《远程点火装置》获三等奖

2016.12

顺德区教育局

三等奖

一中附小

裴祖莹

“书写中国梦·传承顺德情”顺德第二届硬笔书法大赛小学组一等奖

2016.12

区发展中心

一等奖

一中附小

麦智晟

“书写中国梦·传承顺德情”顺德第二届硬笔书法大赛小学组二等奖

2016.12

区发展中心

二等奖

一中附小

曾睿

“书写中国梦·传承顺德情”顺德第二届硬笔书法大赛小学组三等奖

2016.12

区发展中心

三等奖

一中附小

黄可晴

“书写中国梦·传承顺德情”顺德第二届硬笔书法大赛小学组三等奖

2016.12

区发展中心

三等奖

一中附小

许思蔓

“书写中国梦·传承顺德情”顺德第二届硬笔书法大赛小学组三等奖

2016.12

区发展中心

三等奖

一中附小

卢嘉强

“书写中国梦·传承顺德情”顺德第二届硬笔书法大赛小学组三等奖

2016.12

区发展中心

三等奖

一中附小

梁容境

“书写中国梦·传承顺德情”顺德第二届硬笔书法大赛小学组优秀奖

2016.12

区发展中心

优秀奖

一中附小

梁倩瑜

“书写中国梦·传承顺德情”顺德第二届硬笔书法大赛小学组优秀奖

2016.12

区发展中心

优秀奖

一中附小

何欣桐

《悼念外公》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

一等奖

一中附小

欧阳孔泽

《错字国与正字国的较量作文》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

二等奖

一中附小

曾伟缙

《童年趣事》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

二等奖

一中附小

刘思源

《夕阳》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

二等奖

一中附小

冯沛鑫

《看海》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

网络人气奖

一中附小

金粲程

《四季谣》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

网络人气奖

一中附小

周淇

《家乡的云山》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

网络人气奖

一中附小

林映彤

《全都爱》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

网络人气奖

一中附小

龙思羽

《雨》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

网络人气奖

一中附小

梁梓麒

《微笑 温情》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

网络人气奖

一中附小

彭颖仪

《清明节》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

网络人气奖

一中附小

张嘉航

《春天的色彩》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

网络人气奖

一中附小

武楚皓

《写给妈妈的一封信》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

网络人气奖

一中附小

Kimi

(温孝贤)

《我的小狗》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

网络人气奖

一中附小

李泽锋

《对生活微笑》在“顺德农商银行杯”第二届中小学生文学创作大赛

2016.11

区发展中心

网络人气奖

一中附小

叶栩滢

2017年顺德区小学生现场作文比赛一等奖

2017.04

区教育发展中心

一等奖

一中附小

凌馨玉

2017年顺德区小学生现场作文比赛一等奖

2017.04

区教育发展中心

一等奖

一中附小

钟博奕

2017年顺德区小学生现场作文比赛二等奖

2017.04

区教育发展中心

二等奖

一中附小

陈思希

2017年顺德区小学生现场作文比赛二等奖

2017.04

区教育发展中心

二等奖

一中附小

陈真如

国际象棋女子儿童乙组

2017.5

区教育局

第二名

一中附小

赖星宇

围棋男子儿童乙组

2017.5

区教育局

第二名

一中附小

麦晋僖

围棋男子儿童乙组

2017.5

区教育局

第六名

一中附小

郑宇泰

围棋男子儿童甲组

2017.5

区教育局

第六名

一中附小

许铭哲

象棋男子儿童乙组

2017.5

区教育局

第三名

一中附小

周潼升

国际象棋男子儿童丙组

2017.5

区教育局

第七名

一中附小

曾睿

“顺德区中小学生才艺展示活动”获小学组书法类一等奖

2017.4

区教育局

一等奖

一中附小

董和

“顺德区中小学生才艺展示活动”获小学组绘画类三等奖

2017.4

区教育局

三等奖

一中附小

张宝淇

“顺德区首届中小学生才艺展示活动”获小学组绘画类一等奖

2017.4

区教育局

一等奖

一中附小

何紫璇

“顺德区首届中小学生才艺展示活动” 获小学组舞蹈类二等奖

2017.4

区教育局

二等奖

一中附小

黄秋实

“顺德区首届中小学生才艺展示活动” 获小学组书法类二等奖

2017.4

区教育局

二等奖

一中附小

谈忆菲

“顺德区首届中小学生才艺展示活动” 获小学组器乐类一等奖

2017.4

区教育局

一等奖

一中附小

刘一诺

“顺德区首届中小学生才艺展示活动” 获小学组声乐类一等奖

2017.4

区教育局

一等奖

一中附小

黄诗婷

2016学年度第二学期大良街道五年级现场作文比赛获三等奖

2017.4

大良街道教育局

三等奖

一中附小

叶栩滢

2016学年度第二学期大良街道五年级现场作文比赛获一等奖

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

凌馨玉

2016学年度第二学期大良街道五年级现场作文比赛获一等奖

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

温晓柔

2016学年度第二学期大良街道五年级现场作文比赛获二等奖

2017.4

大良街道教育局

二等奖

一中附小

陈思希

2016学年度第二学期大良街道五年级现场作文比赛获一等奖

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

钟博弈

2016学年度第二学期大良街道五年级现场作文比赛获一等奖

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

周颖诗

2016学年度第二学期大良街道五年级现场作文比赛获二等奖

2017.4

大良街道教育局

二等奖

一中附小

罗嘉瑶

2016学年度第二学期大良街道五年级现场作文比赛获一等奖

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

梁铠泓

大良街道小学数学综合能力竞赛活动

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

谭均涛

大良街道小学数学综合能力竞赛活动

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

黄溢希

大良街道小学数学综合能力竞赛活动

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

巫佳奇

大良街道小学数学综合能力竞赛活动

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

蔡浩东

大良街道小学数学综合能力竞赛活动

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

肖禹

大良街道小学数学综合能力竞赛活动

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

董夏霖

大良街道小学数学综合能力竞赛活动

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

卢昶仲

大良街道小学数学综合能力竞赛活动

2017.4

大良街道教育局

二等奖

一中附小

练浩成

大良街道小学数学综合能力竞赛活动

2017.4

大良街道教育局

二等奖

一中附小

曾伟缙

大良街道小学数学综合能力竞赛活动

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

周炜图

大良街道小学数学综合能力竞赛活动

2017.4

大良街道教育局

二等奖

一中附小

冯梓健

大良街道小学数学综合能力竞赛活动

2017.4

大良街道教育局

一等奖

一中附小

叶盈

第二届“中行杯”顺德区中小学英语口语演讲大赛

2017.3

区教育局

优秀表现奖

一中附小

熊志坚

第二届“中行杯”顺德区中小学英语口语演讲大赛

2017.3

区教育局

优秀表现奖

一中附小

曾伟缙

第二届“中行杯”顺德区中小学英语口语演讲大赛

2017.3

区教育局

优秀表现奖

一中附小

陈琳

第十届“碧桂园杯”普通话语言艺术比赛小学组

2017.6

区教育局

特等奖

一中附小

张煜杭、梁心睿、隋宇飞、吕泓菲、吴静仪

 

第十届“碧桂园杯”普通话语言艺术比赛小学组

2017.6

区教育局

特等奖

一中附小

凌馨玉

“佛山市小学生现场作文比赛”

2017.5

市教育局教研室

一等奖

一中附小

叶栩滢

“佛山市小学生现场作文比赛”

2017.5

市教育局教研室

二等奖

一中附小

陈禹燃

第一届顺德小学生诗歌节

2016.10

佛山市顺德作家协会

优秀奖

一中附小

程子轩

第一届顺德小学生诗歌节

2016.10

佛山市顺德作家协会

优秀奖

一中附小

叶政轩

第一届顺德小学生诗歌节

2016.10

佛山市顺德作家协会

优秀奖

一中附小

赵添一

第一届顺德小学生诗歌节

2016.10

佛山市顺德作家协会

三等奖

一中附小

何卓茗

第一届顺德小学生诗歌节

2016.10

佛山市顺德作家协会

二等奖

一中附小

王芷柔

第四届凤城教育文化节即席挥毫慈善义卖

2016.11

大良街道教育局

表现优秀奖

一中附小

叶栩滢

第四届凤城教育文化节即席挥毫慈善义卖

2016.11

大良街道教育局

表现优秀奖

一中附小

王芷柔

第四届凤城教育文化节即席挥毫慈善义卖

2016.11

大良街道教育局

表现优秀奖

一中附小

叶栩滢

第四届凤城教育文化节即席挥毫慈善义卖                           

2016.11

大良街道教育局

表现优秀奖

一中附小

栩琪

第四届凤城教育文化节即席挥毫慈善义卖                          

2016.11

大良街道教育局

表现优秀奖

一中附小

高智桁

第四届凤城教育文化节即席挥毫慈善义卖                          

2016.11

大良街道教育局

表现优秀奖

一中附小

吴晶晶

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《楷书斗方》

2016.11

大良街道教育局

二等奖

一中附小

梅慧轩

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《隶书对联》            

2016.11

大良街道教育局

二等奖

一中附小

陈灏宏

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《文字千载》            

2016.11

大良街道教育局

二等奖

一中附小

王芷柔

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《楷书对联》            

2016.11

大良街道教育局

一等奖

一中附小

黄秋实

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《兰亭序节选》           

2016.11

大良街道教育局

一等奖

一中附小

梁可悦

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《爱莲说》               

2016.11

大良街道教育局

一等奖

一中附小 

刘霁

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《古诗一首》               

2016.11

大良街道教育局

一等奖

一中附小

简亭

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《隶书对联》               

2016.11

大良街道教育局

一等奖

一中附小

程子孺

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《隶书斗方》             

2016.11

大良街道教育局

一等奖

一中附小

黎翔

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《草书对联》             

2016.11

大良街道教育局

一等奖

一中附小

高志桁

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《行书对联》             

2016.11

大良街道教育局

一等奖

一中附小

罗正澎

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《魏碑对联》             

2016.11

大良街道教育局

一等奖

一中附小

叶栩滢

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《楷书对联》             

2016.11

大良街道教育局

一等奖

一中附小

栩琪

第四届凤城教育文化节师生书画、摄影比赛作品《楷书对联》             

2016.11

大良街道教育局

一等奖

一中附小

陈乐山

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

孙颖涵

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

凌馨玉

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

梁思博

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

何凯晴

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

霍家莹

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

熊铭恺

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

黄焕琪

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

毛菲菲

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

周亮明

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

裴祖莹

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

关灼然

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

严俊宇

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

李思霖

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

何思朗

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

黎卓彦

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

陈婉平

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

吴敏瑜

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

苏睿希

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

曾睿

2017全国小学生英语能力竞赛

2017.6

佛山市教育局

一等奖

一中附小

黄可晴

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

一等奖

一中附小

李皓朗

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

一等奖

一中附小

王韵乔

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

一等奖

一中附小

裴祖莹

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

一等奖

一中附小

何涛

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

一等奖

一中附小

曾睿

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

一等奖

一中附小

伍倩仪

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

二等奖

一中附小

陈柏濠

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

二等奖

一中附小

霍俊熙

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

二等奖

一中附小

周培敏

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

二等奖

一中附小

梅思盈

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

二等奖

一中附小

陈骏贤

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

二等奖

一中附小

冯倩婷

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

二等奖

一中附小

李婉琪

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

二等奖

一中附小

岑芷莹

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

二等奖

一中附小

刘锐鹏

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

二等奖

一中附小

黄敏浩

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

二等奖

一中附小

谈靖怡

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

二等奖

一中附小

杨承基

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

三等奖

一中附小

徐颖宜

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

三等奖

一中附小

叶昊鑫

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

三等奖

一中附小

杜颖仪

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

三等奖

一中附小

梁雅程

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

三等奖

一中附小

杨奕璇

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

三等奖

一中附小

廖沅琪

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

三等奖

一中附小

文天宇

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

三等奖

一中附小

徐彩骏

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

三等奖

一中附小

萧文珮

第六届全国少年儿童书法硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛

2017.5

中国硬笔书法协会

三等奖

一中附小

黄溢希

2017年顺德区小学数学创新能力比赛活动

2017.6

顺德区教育发展中心

三等奖

一中附小

董夏霖

2017年顺德区小学数学创新能力比赛活动

2017.6

顺德区教育发展中心

一等奖

一中附小

冯梓健

2017年顺德区小学数学创新能力比赛活动

2017.6

顺德区教育发展中心

一等奖

一中附小

蔡浩东

2017年顺德区小学数学创新能力比赛活动

2017.6

顺德区教育发展中心

一等奖

一中附小

梁铠泓

2017年顺德区小学数学创新能力比赛活动

2017.6

顺德区教育发展中心

一等奖

一中附小

罗嘉瑶

2017年顺德区小学数学创新能力比赛活动

2017.6

顺德区教育发展中心

一等奖

一中附小

谭均涛

2017年顺德区小学数学创新能力比赛活动

2017.6

顺德区教育发展中心

二等奖

一中附小

肖禹

2017年顺德区小学数学创新能力比赛活动

2017.6

顺德区教育发展中心

二等奖

一中附小

巫佳奇

2017年顺德区小学数学创新能力比赛活动

2017.6

顺德区教育发展中心

二等奖

一中附小

曾伟缙

2017年顺德区小学数学创新能力比赛活动

2017.6

顺德区教育发展中心

二等奖

一中附小

梁铠泓

2017年顺德区小学数学创新能力比赛活动

2017.6

顺德区教育发展中心

三等奖

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)